近两年商学院在国家级竞赛上获得特等奖4项、一等奖3项,二等奖13项,三等奖35项,共计55项。详细情况见下表:
序号 |
竞赛名称 |
获奖名次(本/专) |
获奖单位 |
获奖人 |
专业班级 |
1 |
2011全国商科院校技能大赛网上零售专业竞赛 |
全国一等奖(本科) |
商学院 |
相飞 |
市销0901(本) |
陆茸 |
人力0901(本) |
高雅昭 |
市销0901(本) |
2 |
全国商科院校技能大赛现代物流专业竞赛 |
全国三等奖(本科) |
商学院 |
浦兴勇 |
物流0803(本) |
白西莲 |
物流0801(本) |
佀陆迪 |
物流0801(本) |
屈中颜 |
物流0801(本) |
李则宁 |
物流0801(本) |
全国三等奖(本科) |
商学院 |
刘娟 |
物流0901(本) |
陈娇 |
物流0901(本) |
付琢心 |
物流0901(本) |
舒丹阳 |
物流0901(本) |
王玉 |
物流0901(本) |
3 |
全国商科院校技能大赛市场营销专业竞赛 |
全国三等奖(本科) |
商学院 |
宋喆 |
市销0801(本) |
杨慧 |
市销0801(本) |
王力 |
市销0801(本) |
孙浩 |
市销0901(本) |
刘涛 |
市销0901(本) |
4 |
建行“e路通”杯大赛大学生网络商务创新应用大赛 |
西北赛区二等奖(本科) |
商学院 |
陈雷 |
人力0801(本) |
宋喆 |
市销A0801(本) |
周勇 |
市销A0801(本) |
缪钰秋实 |
市销A0901(本) |
杨慧 |
市销A0901(本) |
5 |
第二届全国高职高专英语写作大赛陕西赛区选拔赛(2011) |
省级二等奖 |
商学院 |
张才文 |
会电0901 |
6 |
2011年全国大学生英语竞赛 |
国家二等奖 |
商学院 |
崔赛义 |
工商本A0902 |
国家二等奖 |
商学院 |
倪余强 |
国贸本1001 |
国家三等奖 |
商学院 |
黄慧 |
市销本0901 |
国家三等奖 |
商学院 |
张丽娜 |
广电新闻本1001 |
国家三等奖 |
商学院 |
汤倩 |
工商A0902 |
国家三等奖 |
商学院 |
程朝威 |
物流本0903 |
7 |
“博导前程杯”第三届全国大学生电子商务“创新 创意 创业”挑战赛陕西赛区高职高专组 |
省级一等奖(高职) |
商学院 |
刘文昊 |
电商1001 |
乔路 |
电商1001 |
职亚杰 |
电商1001 |
孟莉丽 |
电商1001 |
杨秀杰 |
电商1001 |
省级一等奖(高职) |
商学院 |
张琨 |
工企1004(高) |
刘迪 |
电商1001(高) |
吴明梅 |
工企1004(高) |
伊吉乐 |
工企1004(高) |
8 |
2011年第三届全国大学生电子商务创新 创意及创业挑战赛 |
省级一等奖(本科) |
商学院 |
相飞 |
市销A0901(本) |
韩茂丰 |
工学院 |
张曙军 |
汉语言1003(本) |
蒋峰 |
财管A0902(本) |
张佳琦 |
国贸A0904(本) |
2011年第三届全国大学生电子商务创新 创意及创业挑战赛 |
省级三等奖(本科) |
商学院 |
吴昊 |
工商本A0901(本) |
吴雪龙 |
工商本A0901(本) |
刘迪 |
电商1001(高) |
杨道欣 |
国贸A0905(本) |
简宝静 |
工商A0901(本) |
2011年第三届全国大学生电子商务创新 创意及创业挑战赛 |
省级三等奖(本科) |
商学院 |
雷刚 |
国贸A0901(本) |
刘洋 |
国贸A0901(本) |
钱沙 |
人力A0901(本) |
贺怡倩 |
财管A0904(本) |
2011年第三届全国大学生电子商务创新 创意及创业挑战赛 |
省级三等奖(本科) |
商学院 |
党少帅 |
市销A0901(本) |
靳丹丹 |
财管A0901(本) |
孙雪薇 |
国贸A0902(本) |
解建斌 |
市销A0901(本) |
刘广宇 |
市销A1001(本) |
2011年第三届全国大学生电子商务创新 创意及创业挑战赛 |
省级三等奖(本科) |
商学院 |
杨胜宏 |
工商A0901(本) |
张耀升 |
工商A0901(本) |
罗伟 |
工商A0901(本) |
王思雨 |
工商A0901(本) |
傅昊天 |
工商A0901(本) |
9 |
2011年第四届大学生语言文学基本功 |
省级二等奖 |
商学院 |
陈婧 |
人力资源1001 |
省级三等奖 |
商学院 |
张泉 |
会电1108 |
省级三等奖 |
商学院 |
李晓静 |
财管1011 |
省级三等奖 |
商学院 |
刘银花 |
会电1108 |
省级三等奖 |
商学院 |
赵延娜 |
人力资源1001 |
省级三等奖 |
商学院 |
苗常胜 |
工商1101 |
省级三等奖 |
商学院 |
李亚楠 |
工商1103 |
10 |
2012年(第三届)高职高专英语写作大赛 |
陕西赛区公共英语组一等奖 |
商学院 |
付鑫 |
会电1105班 |
陕西赛区公共英语组三等奖 |
商学院 |
仝允凌 |
会电1108 |
11 |
2012年全国大学生英语竞赛 |
国家一等奖 |
商学院 |
曹泽星 |
国贸1106 |
国家三等奖 |
商学院 |
冯艳南 |
国贸1103 |
国家三等奖 |
商学院 |
刘莉 |
会计1110 |
国家三等奖 |
商学院 |
田豆 |
国贸1004 |
国家三等奖 |
商学院 |
唐凯凌 |
国贸1003 |
12 |
第五届(2012年)全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛 |
国家一等奖(本科)(团队) |
商学院 |
吴昊 |
工商管理A0901 |
梁爽 |
工商管理A0901 |
王超 |
国际经济与贸易A0905 |
杨帆 |
国际经济与贸易A0905 |
杨道欣 |
国际经济与贸易A0905 |
国家三等奖(本科)(团队) |
商学院 |
贺然 |
市场营销A1001 |
张倩 |
市场营销A1001 |
张悦 |
市场营销A1001 |
周菲菲 |
财务管理A1010 |
13 |
2013年全国大学生条码自动识别知识竞赛 |
本科组银奖(本科)(团队) |
商学院 |
吴昊东 |
物流1001班 |
胡道法 |
物流1001班 |
陈瑶 |
物流1001班 |
熊家卉 |
物流1102班 |
特等奖银奖 |
商学院 |
熊家卉 |
物流1102 |
特等奖铜奖 |
吴昊东 |
物流1001 |
特等奖铜奖 |
龚廷婷 |
物流1001 |
特等奖铜奖 |
霍丹丹 |
物流1001 |
一等奖 |
袁野 |
物流1001 |
二等奖 |
梅可 |
物流1001 |
二等奖 |
胡道法 |
物流1001 |
二等奖 |
郝江涛 |
物流1001 |
二等奖 |
田早春 |
物流1001 |
二等奖 |
何璐欣 |
物流1001 |
二等奖 |
袁楠 |
物流1001 |
二等奖 |
马润芃 |
物流1001 |
二等奖 |
杨莉 |
物流1001 |
二等奖 |
王琪 |
物流1002 |
二等奖 |
李玲 |
物流1102 |
三等奖 |
刘冰 |
物流1001 |
三等奖 |
陈瑶 |
物流1001 |
三等奖 |
加娟芳 |
物流1001 |
三等奖 |
吴文琪 |
物流1001 |
三等奖 |
赵娜 |
物流1001 |
三等奖 |
姜路瑶 |
物流1001 |
三等奖 |
张桢 |
物流1001 |
三等奖 |
邓印洳 |
物流1001 |
三等奖 |
许周羊 |
物流1001 |
三等奖 |
黄明宇 |
物流1001 |
三等奖 |
张宇璞 |
物流1002 |
三等奖 |
王芳萍 |
物流1002 |
三等奖 |
张程量 |
物流1002 |
三等奖 |
梅志超 |
物流1002 |
三等奖 |
辛博悦 |
物流1002 |
三等奖 |
赵驰宇 |
物流1002 |
三等奖 |
高红灵 |
物流1002 |
三等奖 |
李云 |
物流1002 |
三等奖 |
雷晶 |
物流1002 |
三等奖 |
陈相 |
物流1002 |
三等奖 |
唐宇婷 |
高管1101 |
三等奖 |
杨成龙 |
物流1101 |
三等奖 |
张理 |
物流1101 |