西安外事学院2012年学科竞赛学生获奖统计表 |
序号 |
获奖名称 |
获奖单位或个人 |
授奖单位 |
获奖时间 |
获奖级别 |
1 |
全国大学生数学建模竞赛二等奖 |
刘宇坤、王梅梅、钟鹏飞 (指导老师何改平) |
教育部高等教育司 中国工业应用数学学会 |
2012年12月 |
国家级 |
2 |
全国大学生数学建模竞赛陕西赛区一等奖 |
李亚娜、高雅丽、王鑫 (指导老师薛应珍) |
陕西省教育厅 中国工业与应用数学学会 |
2012年12月 |
省级 |
3 |
全国大学生数学建模竞赛陕西赛区 二等奖 |
付溍溍、蒋寒、康璨 (指导老师樊苗) |
陕西省教育厅 中国工业与应用数学学会 |
2012年12月 |
省级 |
4 |
全国大学生数学建模竞赛陕西赛区二等奖 |
张晓琳、李晓婵、杨浩瀚 (指导老师蓝洋) |
陕西省教育厅 中国工业与应用数学学会 |
2012年12月 |
省级 |
5 |
全国大学生数学建模竞赛陕西赛区二等奖 |
聂广汉、刘亚楠、赵菲 (指导老师行娟娟) |
陕西省教育厅 中国工业与应用数学学会 |
2012年12月 |
省级 |
6 |
全国大学生数学建模竞赛陕西赛区二等奖 |
王琦、郭守谦、王雪莹 (指导老师安东) |
陕西省教育厅 中国工业与应用数学学会 |
2012年12月 |
省级 |
7 |
陕西省大学生工业设计大赛陕西分赛区入选奖 |
王颖、张星星、陈燕、曹子继、张家顺 |
陕西省教育厅、陕西省大学生工业设计大赛组委会、全国大学生工业设计大赛陕西分赛区组委会 |
2012年9月 |
省级 |
8 |
“思科网院杯”大学生网络技术大赛西北赛区集体三等奖 |
梁丹、苏潇云、赵良辰 (指导老师李峰泉) |
思科网络技术学院理事会 |
2012年8月 |
省级 |
9 |
“思科网院杯”大学生网络技术大赛西北赛区集体三等奖 |
韩宏伟、雷蕾、牛丽勇 (指导老师柴延伟) |
思科网络技术学院理事会 |
2012年8月 |
省级 |
10 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛一等奖 |
吴昊 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
11 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛一等奖 |
梁爽 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
12 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛一等奖 |
王超 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
13 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛一等奖 |
杨帆 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
14 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛一等奖 |
杨道欣 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
15 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛三等奖 |
贺然 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
16 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛三等奖 |
张倩 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
17 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛三等奖 |
周菲菲 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
18 |
第五届全国商科院校技能大赛品牌策划专业竞赛总决赛三等奖 |
张悦 |
中国商业联合会、中国商业文化研究会、中国中小企业协会 |
2012年6月 |
国家级 |
19 |
第七届中华全国日语演讲比赛西北赛区特等奖 |
樊星月 |
中华全国日语演讲比赛组委会 |
2012年5月 |
省级 |
20 |
第十六届“外研社.亚马逊杯全国大学生英语辩论赛华西赛区决赛三等奖 |
高羿、董翀翀(指导老师秦莹) |
中国共产主义青年团中央委员会学校部、全国学联秘书处、北京外国语大学 |
2012年5月 |
省级 |
21 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)B类国家一等奖 |
王悟银 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
22 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家一等奖 |
曹泽星 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
23 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家二等奖 |
王华清 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
24 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家二等奖 |
Ji 安琪 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
25 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)B类国家二等奖 |
尚文晓 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
26 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家三等奖 |
唐凯凌 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
27 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家三等奖 |
田豆 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
28 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家三等奖 |
李莉 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
29 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)C类国家三等奖 |
冯艳南 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
30 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)D类国家二等奖 |
袁丽 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
31 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)B类国家三等奖 |
翟小艺 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
32 |
全国大学生英语竞赛(NECCS)B类国家三等奖 |
张欣 |
高等学校大学外语教学指导委员会 高等学校大学外语教学研究会 |
2012年5月 |
国家级 |
33 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
张敬 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
34 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
刘萍 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
35 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
杨湾湾 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
36 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
王剑波 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
37 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
戈馨 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
38 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
吴爽 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
39 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
王存志 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
40 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
张元 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
41 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
高羿 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
42 |
第四届“外研杯”西北高校英文辩论联盟锦标赛优秀奖 |
董翀翀 |
西北高校英文辩论联盟 外语教学与研究出版社 |
2012年4月 |
省级 |
43 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
吴笑 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
44 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
李帆 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
45 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
覃偲 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
46 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
王晓飞 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
47 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
毕冉 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
48 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
张晓燕 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
49 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
安小珂 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
50 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
任东培 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
51 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
马娟 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
52 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
尚婷 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
53 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
李思瑶 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
54 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
龙凤 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
55 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
倪采妹 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
56 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
李亚楠 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
57 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
苗常盛 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
58 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
赵延娜 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
59 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
刘银花 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
60 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
李晓静 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
61 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
张泉 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
62 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
尚瑞 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
63 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
王璐 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
64 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
车勤娟 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
65 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
刘秋燕 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
66 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
张丽 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
67 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
刘彩玲 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
68 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
张艳萍 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
69 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
催高健 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
70 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
王宁 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
71 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
吴倩 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
72 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
施佳庆 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
73 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
唐梦琦 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
74 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
孟轲 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
75 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
邝会娇 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
76 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
黄琨 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
77 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 三等奖 |
邹雨倩 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
78 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
万子萌 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
79 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
郑群仙 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
80 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李艳杰 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
81 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
赵婧阳 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
82 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李萌 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
83 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
陈婧 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
84 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李卓雁 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
85 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
董晓坤 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
86 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
陈津馨 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
87 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
苏育乐 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
88 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
马飘 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
89 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李全威 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
90 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
王瑞芳 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
91 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
陈舒萍 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
92 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
吕聪瑜 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
93 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
杨豆豆 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
94 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李艳 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
95 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
黄小容 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
96 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
曹丽娟 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
97 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
万思显 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
98 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
田柯珍 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
99 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
李彦芳 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
100 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
杨学文 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
101 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛” 二等奖 |
刘晓东 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
102 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
尤旸 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
103 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
刘欢 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
104 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
赵亚 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
105 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
李婷婷 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
106 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
历金莉 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
107 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
谢奇 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
108 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
黄静 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
109 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
赵慧 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
110 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
朱利霞 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
111 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
马佳艳 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
112 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
王振香 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
113 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
蒲思思 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
114 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
张瑜 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
115 |
第四届“全国大学生语言文字基本功大赛”一等奖 |
李欣 |
教育部语言文字应用管理司办公室、国家语委语言文字报刊社《语文建设》编辑部 |
2012年4月 |
省级 |
116 |
第三届全国高职高专英语写作大赛(陕西赛区)公共英语组一等奖 |
付鑫(指导老师周立波) |
教育部高等学校高职高专英语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛陕西赛区组委会 |
2012年4月 |
省级 |
117 |
第三届全国高职高专英语写作大赛(陕西赛区)公共英语组三等奖 |
仝允凌(指导老师周立波) |
教育部高等学校高职高专英语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛陕西赛区组委会 |
2012年4月 |
省级 |
118 |
第三届全国高职高专英语写作大赛(陕西赛区)专业英语组三等奖 |
赵小寒(指导老师鲁利萍) |
教育部高等学校高职高专英语类专业教学指导委员会、全国高职高专英语写作大赛陕西赛区组委会 |
2012年4月 |
省级 |
119 |
2012“外研社杯”全国英语演讲大赛陕西赛区三等奖 |
王悟银(指导教师秦莹) |
外语教学与研究出版社、教育部高等学校大学外语教学指导委员会、教育部高等学校英语专业教学指导分委员会 |
2012年11月 |
省级 |